Динамика фьючерсов в США во вторник 17 февраля свидетельствует о том, что ведущие индексы в ходе торгов могут продемонстрировать снижение
RTV International
 
 
 
Среди инвесторов царят не слишком позитивные настроения, вызванные опасениями относительно того, что план по стимулированию экономики, одобренный ранее, не сможет остановить углубляющуюся рецессию
Вести

Динамика фьючерсов в США во вторник 17 февраля свидетельствует о том, что ведущие индексы в ходе торгов могут продемонстрировать снижение, передает K2Kapital.

Среди инвесторов царят не слишком позитивные настроения, вызванные опасениями относительно того, что план по стимулированию экономики, одобренный ранее, не сможет остановить углубляющуюся рецессию. На этом фоне лидерами снижения в ходе торгов могут стать представители финансового сектора США во главе с такими банками, как Citigroup Inc. и J.P.Morgan Chase & Co.

Не слишком удачно ситуация может сложиться для автомобилестроительного концерна General Motors Corp., который сегодня должен отчитаться перед Министерством финансов США о состоянии дел после полученной ранее государственной помощи в размере 13,4 млрд долларов.

Понижением котировок может отметиться и крупнейшая в мире розничная сеть Wal-Mart Stores Inc. С пессимизмом ожидают участники торгов публикации отчета компании за IV квартал минувшего финансового года, показатели которого могут продемонстрировать снижение.

По состоянию на 15:40 по московскому времени фьючерсы на Dow Jones опустились на 1,71% до 7646 пункта, на Nasdaq - на 2,4% - до 1200,25 пункта, а на S&P - на 2,01% до 803,6 пункта.