Белый дом 17 февраля публикует доклад, посвященный итогам Программы помощи американской экономики
RTV International
 
 
 
Доклад за подписью вице-президента США Джо Байдена, следящего за распределением антикризисных средств, призван напомнить американцам, с какими проблемами пришлось бороться Обаме с тех пор, как он встал у руля государства 13 месяцев назад
securityconference.de
 
 
 
Обама прочтет доклад на брифинге, после чего выступит с речью, посвященной годовщине подписания Закона о восстановлении американской экономики и Закона о реинвестировании
RTV International

Белый дом 17 февраля публикует доклад, посвященный итогам Программы помощи американской экономики. Выделенные по настоянию президента США Барака Обамы 787 миллиардов долларов предотвратили повторение Великой депрессии, а также сохранили или помогли создать два миллиона рабочих мест, говорится в докладе.

Доклад за подписью вице-президента США Джо Байдена, следящего за распределением антикризисных средств, призван напомнить американцам, с какими проблемами пришлось бороться Обаме с тех пор, как он встал у руля государства 13 месяцев назад. Доклад также описывает упорную борьбу Обамы против безработицы, уровень которой в настоящее время составляет 9,7% к великому неудовольствию граждан, сообщает Reuters. Предпринятые правительством меры помогли экономике избежать "свободного падения".

Обама прочтет доклад на брифинге, после чего выступит с речью, посвященной годовщине подписания Закона о восстановлении американской экономики и Закона о реинвестировании.

Республиканцы по-прежнему критикуют "непродуманную и недостаточно хорошо осуществленную" программу.

Как показал проведенный на прошлой неделе совместный опрос CBS и New York Times, только 6% американцев считают, что программа стимулирования экономики помогла создать новые рабочие места. Опрос CNN и Opinion Research Corporation свидетельствует о том, что большинство граждан США скептически относятся к предпринятым правительством мерам.