Исполняющий обязанности руководителя ФАС Игорь Артемьев сообщил, что, наверное, его работа в новом правительстве будет продолжена, так как президент Владимир Путин доволен его работо
premier.gov.ru

Исполняющий обязанности руководителя ФАС Игорь Артемьев сообщил, что, наверное, его работа в новом правительстве будет продолжена, так как президент Владимир Путин доволен его работой.

"Председатель правительства Владимир Владимирович Путин еще перед выборами президента сказал, что ФАС работает нормально, поэтому, мне кажется, что еще тогда все было решено", - приводит слова Артемьева РИА "Новости".

Он считает, что если Путин публично давал оценку ФАС, то, "конечно, мы понимаем, у него есть понимание, что сотрудничество, наверное, будет продолжено".

На консультациях с Путиным, по словам Артемьева, они обсуждали "отдельные вопросы": "Мы встречались, я докладывал много вопросов о нашей работе, и из общего контекста я понимал, что вполне возможно, с большой долей вероятности мне будет оказана честь продолжать работу", - заявил Артемьев и добавил, что ждет конкретной информации в понедельник.

"Такого, чтобы кто-то позвал и сказал: "Все, ты будешь там, назначен", - такие фразы обычно не принято говорить в государственном аппарате", - отметил Артемьев.

Отвечая на вопрос, проводил ли с ним нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев консультации о работе в новом правительстве, глава ФАС сказал: "Нет".

Медведев на этой неделе представил Путину проект указа о структуре федеральных органов исполнительной власти и список кандидатов на посты в новом правительстве.

Как ранее написали "Ведомости", премьер Медведев уже встречался со всеми "своими" кандидатами, и теперь консультации с ними начнет Путин.

Газета также писала, что Путин оставил за собой три ведомства, для которых сам выбрал руководителей: это Антон Силуанов в Минфине, Андрей Белоусов в Минэкономразвития и Игорь Артемьев в ФАС. Их кандидатуры были согласованы президентом и премьером заранее.

Эти три кандидата Путина должны будут уравновешивать "команду Медведева", на которого сейчас определяющее влияние оказывают Аркадий Дворкович, Михаил Абызов и Александр Волошин.