Власти Танзании наложили запрет на импорт подержанного нижнего белья в страну
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отныне никаких "бэушных" лифчиков, трусов и колготок в стране не будет. Правительство решило, что именно они являются одной из основных причин кожных заболеваний, от которых страдают многие жители Танзании
AFP/File/Peter Parks
 
 
 
Как скажется запрет на импорт подержанной одежды на благосостоянии граждан, в Бюро не считали. Во многих африканских странах, не только в Танзании, на импорте подержанной одежды из богатых стран Запада делают большие деньги
AFP/File/Peter Parks

Власти Танзании наложили запрет на импорт подержанного нижнего белья в страну. Отныне никаких "бэушных" лифчиков, трусов и колготок в стране не будет. Правительство решило, что именно они являются одной из основных причин кожных заболеваний, от которых страдают многие жители Танзании.

"Эта мера направлена на профилактику здоровья людей", - заявляет Reuters Лиандри Кинабо, глава отдела технологических стандартов в Бюро стандартизации Танзании.

Как скажется запрет на импорт подержанной одежды на благосостоянии граждан, в Бюро не считали. Во многих африканских странах, не только в Танзании, на импорте подержанной одежды из богатых стран Запада делают большие деньги, так как многие африканские семьи просто не могут себе позволить себе новую.