Миллиардер-застройщик Дональд Трамп
www.lvrj.com
 
 
 
За квартиру в своем новом высотном доме этот известный предприниматель просит 58 млн долларов
www.gothamgazette.com
 
 
 
Риэлторы отмечают, что хотя роскошных квартир в Нью-Йорке хватает, цена на них растет как на дрожжах
www.petergof.com

Москвичам, сетующим на дороговизну жилья, следует поговорить с жителями крупнейшего города США. Как свидетельствуют местные риэлторы, стоимость квартир, расположенных в престижных районах Нью-Йорка, в особенности центра города - Манхэттена, достигла просто заоблачных высот. Как сообщает ИТАР-ТАСС, последний рекорд установил миллиардер-застройщик Дональд Трамп. За квартиру в своем новом высотном доме Trump World Tower этот известный предприниматель просит ни много ни мало 58 млн долларов.

Квартира, конечно, хорошая, соглашаются эксперты, посетившие это чудо жилищно-коммунального хозяйства: площадь - примерно 1600 кв. метров, кухня большая, гостиная светлая, окна во всю стену - от пола до потолка. Но ведь за такие деньги, вероятно, можно купить не жилье в многоквартирном доме, а целый замок. А на сдачу - еще и привести его в порядок. Тем не менее, цена в 36 тыс. долларов за квадратный метр - это уж чересчур.

Риэлторы, тем временем, отмечают, что хотя роскошных квартир в Нью-Йорке хватает, цена на них растет как на дрожжах. Если раньше считалась высокой и цена в в 10 млн. долларов, то теперь эта цифра уже не вызывает оцепенения. За достаточно вместительное жилище в богатом и престижном квартале нужно выложить 30 млн. и больше.