Украина намерена вступить в ВТО осенью 2006 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
лава украинского МИД Борис Тарасюк
НТВ
 
 
 
"В любом случае, учитывая процессы формирования нового парламента, а, следовательно, и нового правительства, можно прогнозировать, что этот процесс с законодательной точки зрения может быть завершен в начале осени нынешнего года", - подчеркнул Тарасюк
Архив NEWSru.com

Украина намерена стать членом Всемирной торговой организации осенью 2006 года. Об этом заявил во вторник глава украинского МИД Борис Тарасюк во время встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации.

"Мы уже почти завершаем внешнюю часть процесса вступления в ВТО. На сегодняшний день подписано 43 двусторонних протокола о доступе к рынкам товаров и услуг. Завершается согласование условий подписания протоколов с Египтом, Колумбией, Австралией и Киргизией", - сказал он.

По словам министра, если бы этот процесс был дополнен внутренними сдвигами, в частности принятием нескольких законопроектов, которые остались не принятыми из-за политической конъюнктуры, то можно было бы считать, что Украина готова к вступлению в ВТО, передает РИА "Новости".

"В любом случае, учитывая процессы формирования нового парламента, а, следовательно, и нового правительства, можно прогнозировать, что этот процесс с законодательной точки зрения может быть завершен в начале осени нынешнего года", - подчеркнул Тарасюк.