Герман Греф
Архив NEWSru.com
 
 
 
Годовой план по экономическому росту Россия выполнит за квартал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Касьянов так же заявил, что экономический рост по итогам года составит 5%
Архив NEWSru.com

Годовой план по экономическому росту Россия выполнит за квартал. Как сообщил в среду глава Минэкономразвития Герман Греф, по расчетам ведомства, экономический рост во втором квартале составит примерно 6%.

По его словам, министерство пока не собирается изменять прогноз экономического роста на текущий год и по-прежнему полагает, что по итогам года рост составит 4,5-5%.

Министр пояснил, что высокие темпы роста в текущем году в первую очередь достигаются за счет некоторого спада в конце прошлого года.

Глава Минэкономразвития отметил, что по итогам четырех месяцев текущего года рост был отмечен на уровне 6,4%, по итогам пяти месяцев - 7,1%.

Глава правительства Михаил Касьянов так же заявил, что экономический рост по итогам года составит 5%. Об этом он объявил на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, в мае экономический рост составил 8,5%, тогда как в январе был на уровне 4,9%.

Премьер также отметил, что правительство не говорит и не заинтересовано в сокращении темпов роста сырьевых отраслей экономики. Касьянов подчеркнул, что ускоренный рост сырьевых отраслей не мешает решению проблемы диверсификации российской экономики.