Российские дети ответили на вопрос, легко ли быть банкиром
www.trud.ru
 
 
 
Российские дети ответили на вопрос, легко ли быть банкиром
www.trud.ru

Газета "Труд" решила расспросить второклассников, что они знают о взрослой жизни, о деньгах и о тех, кто эти деньги имеет. В частности, газета выяснила, что дети думают о денежных воротилах.

На вопрос "Каким спортом занимается банкир?", были получены такие ответы: "карате, чтобы бандитов отгонять", "гимнастикой, чтобы на шпагат садиться, чтобы приемы лучше получались", "банкир бегает по утрам и ходит на рукопашный бой", а также "теннисом, он популярный".

Есть ли у банкира яхта, допытывалась газета. Дети отвечали по-разному: "Нет, потому что у банкира нет времени, чтобы на ней кататься", "если банкир слишком богатый, то есть белая яхта", "есть, и он ее сам водит, но далеко не плавает".

Сажают ли банкиров в тюрьму, выясняет у второклассников издание. Да, сажают, уверены дети, "если кредит взяли и не заплатили", "если он сам деньги украл из банка, которые там были". Как? Вот так: "Например, кто-то из его друзей будет отвлекать охранников, а банкир откроет сейф и заберет все деньги. Когда его поймают, то посадят в тюрьму".

Дети размышляли также над вопросом, часто ли банкир ходит в рестораны? Пришли к выводу, что "нет, там же вечно еду не очень полезную дают. Хотя если банкир знает, что еда в ресторане правильная, то он ест в ресторане".

И наконец, второклассники представили себе жизнь своих сверстников - детей банкира: "они учатся в платной школе или колледже на юриста, чтобы папе помогать", "стать они хотят банкирами, а если кто-то хорошо рисует, то художником".