Лужков запретил централизованные поставки "ножек Буша" в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лужков обратился в Институт питания с просьбой провести тщательные исследования куриных окорочков, поставляемых из США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Биологические добавки, которые используются для выращивания кур в Америке, негативно влияют на здоровье людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Благодаря принятым мерам, за последние два года поставки мяса птицы в Москву из российских регионов увеличились
Архив NTVRU.com

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что он запретил руководству департамента продовольственных ресурсов столицы закупать "ножки Буша".

Выступая в субботу в Калуге на совещании руководителей регионов, входящих в Центральный федеральный округ, по проблемам продовольственной безопасности, мэр Москвы отметил, что он обратился в Институт питания с просьбой провести тщательные исследования качества куриных окорочков, поставляемых из США.

По мнению столичного градоначальника, биологические добавки, которые используются для выращивания кур в Америке, негативно влияют на здоровье людей и даже передаются на генетическом уровне следующим поколениям.

Лужков убежден, что в РФ в ближайшее время можно полностью восстановить потенциал птицеводства. По его словам, благодаря принятым мерам, за последние два года поставки мяса птицы в Москву из российских регионов увеличились с 25 тыс. тонн до 75 тыс. тонн. В настоящее время совместно с Администрацией Московской области разработана программа по увеличению поставок курятины в столицу до 100 тыс. тонн в год.