Генеральный директор и председатель совета директоров всемирной сети ресторанов быстрого питания McDonald's Джим Канталупо скончался от сердечного приступа на работе
Архив NEWSru.com

Генеральный директор и председатель совета директоров всемирной сети ресторанов быстрого питания McDonald's Джим Канталупо скончался от сердечного приступа на работе.

В понедельник представители компании сообщили, что сердечный приступ случился с 60-летним главой корпорации во время ежегодного собрания руководства компании в Орландо, штат Флорида.

Джим Маккена, временно исполняющий обязанности председателя совета директоров, заявил агентству АР, что "все в системе McDonald's сожалеют об этой трагической утрате, наши мысли и молитвы сейчас с его женой Джоан и его близкими".

В понедельник после смерти Джима Канталупо административный совет McDonald's избрал на его место 43-х летнего Чарли Белла, который до этого был человеком N2 в компании, сообщает AFP.

Канталупо работал в McDonald's 28 лет, был назначен главой компании в январе 2003 года после масштабной перетряски топ-менеджмента, призванной поднять продажи.