В 2002 году система вводиться не будет: в МГТС признали, что пока это нецелесообразно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Повременка в Москве откладывается на год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Евтушенков - председатель Совета директоров АФК "Система", крупнейшего акционера ОАО "Московская городская телефонная сеть"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Против повременной оплаты резко выступили московские власти во главе с мэром Юрием Лужковым
Архив NTVRU.com

В 2002 году система вводиться не будет: в МГТС признали, что пока это нецелесообразно. Московским властям удалось оттянуть решение вопроса.

Повременная система оплаты услуг местной связи в Москве не будет вводиться в 2002 году. МГТС признала, что в ближайшее время это нецелесообразно. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС Владимир Евтушенков - председатель Совета директоров АФК "Система", крупнейшего акционера ОАО "Московская городская телефонная сеть".

Тем не менее, как отметил Евтушенков, считая нецелесообразным вводить "повременку" в Москве в ближайшее время, акционеры МГТС понимают, что в будущем без нее компании не обойтись. В частности, "будет трудно выйти на европейский фондовый рынок, выйти с акциями МГТС на Лондонскую биржу".

Ранее, в соответствии с планами Министерства РФ по связи и информатизации, повременную оплату услуг местной связи планировалось ввести в текущем году в ряде регионов РФ, в том числе в Москве, во втором полугодии текущего года.

Однако против этого резко выступили московские власти во главе с мэром Юрием Лужковым, который даже пригрозил создать альтернативную компанию, если МГТС не пойдет навстречу пожеланиям москвичей и не учтет социальную значимость данного вопроса. В итоге было принято принципиальное решение о переносе сроков введения "повременки".