Договор между администрацией Красноярского края и "Ростсельмашем", скорее всего, будет расторгнут
Архив NEWSru.com

Договор между администрацией Красноярского края и "Ростсельмашем", скорее всего, будет расторгнут. Сегодня о такой возможности предупредил на брифинге заместитель губернатора края по аграрным вопросам Виктор Раздуев, а затем последовало официальное письмо Красноярской администрации в Ростов, сообщает РИА "Новости"-Сибирь.

Как известно, документ о сотрудничестве был подписан 6 июля текущего года.

Предполагалось, что "Ростсельмаш", будет поставлять комбайны по низким ценам (завод снизил их на 25%, поскольку испытывает трудности с реализацией машин). Тем не менее, даже демпинговые цены завода не убедили руководителей хозяйств покупать ростовскую технику. Так, директор АО "Назаровское", на территории которого проходили испытания, Валерий Исаев, заявил, что в этом году его хозяйство приобрело 10 красноярских "Енисеев", и результаты испытаний не вызвали у него желания покупать ростовские "Доны" и "Нивы".

По словам Раздуева, сравнительные испытания машин "Дон" и красноярского "Енисея", проведенные в Назаровском районе, показали, что в местных условиях именно красноярская техника наиболее приемлема для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Кроме того, Раздуев отметил, что условия, оговоренные в договоре с "Ростсельмашем", на сегодняшний день так и не выполнены. Поэтому, скорее всего его придется расторгнуть, сказал замгубернатора.