Транспорт все-таки подорожает - с 1 января поднимут цены на проезд в электричках
Moscow-Live.ru

Столичный градоначальник Сергей Собянин подписал постановление, в котором утверждаются новые тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров в электричках внутри границ Москвы. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра столицы.

С 1 января 2014 года в пределах города по 23 основным направлениям пассажиры будут платить 28 рублей. Зонный тариф установлен в размере 17,5 рублей, его действие распространяется на так называемые межсубъектные маршруты внутри города. До этого проезд стоил 26 рублей, а стоимость зонного тарифа составляла 16,5 рублей.

Стоимость разового билета на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности определят с учетом предельного коэффициента 2 к стоимости проезда в пассажирских пригородных поездах.

К скорым пригородным электропоездам повышенной комфортности отнесены составы, которые следуют с маршрутной скоростью более 50 км/ч, при этом вагоны оборудованы мягкими креслами и кондиционерами.

Ранее председатель комитета по тарифам и ценам Московской области Наталья Ушакова сообщила, что стоимость проезда в электричках в Подмосковье увеличится с 1 января 2014 года. Цена билета в рамках одной тарифной зоны вырастет на один рубль и, как и в Москве, достигнет 17,5 рубля.

13 декабря власти Москвы сообщили, что с 1 января 2014 года стоимость проезда в столичном метро увеличится до 40 рублей (на 33,3%). Подорожают только билеты на 1 и 2 поездки.