Лужков ополчился на автобусы с игорными автоматами
RTV International

В Москве после вступления в силу городского закона, который ограничивает размещение объектов игорного бизнеса, появились автобусы с игровым автоматами.

"Мы обнаружили два автобуса, которые останавливаются сегодня в одном месте, завтра в другом. Их владельцы говорят: где у вас написано в законе, что в автобусе нельзя устанавливать игровые автоматы", - сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Иосиф Орджоникидзе в пятницу на совещании руководства столицы с главами управ города.

Орджоникидзе заявил, что городские власти совместно с правоохранительными органами будут бороться с таким видом бизнеса, передает "Интерфакс".

Помимо этого он сообщил, что в последнее время в различные инстанции стали обращаться люди с фальшивыми разрешениями на установку объектов игорного бизнеса. Появились и "ходоки", которые предлагают за деньги решить вопрос размещения игровых автоматов.

В связи с этим вице-мэр обратил внимание глав управ на необходимость усилить контроль за игорным бизнесом, чтобы предотвратить самовольную установку автоматов.