Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой кабинета министров Дмитрием Медведевым, который представил главе государства комплексный план развития экономики и социальной сфере до 2025 года
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой кабинета министров Дмитрием Медведевым, который представил главе государства комплексный план развития экономики и социальной сферы до 2025 года. Ранее с соответствующий просьбой к кабмину обращался сам Путин.

"Я просил правительство подготовить план развития экономики, определения перспективных направлений развития, средств достижения этих целей на период с 2017-го до 2025 года. Имею в виду не только внутриполитические планы и внутриполитическую повестку дня, но и то, что известные наши наметки на 2020 год мы вынуждены были корректировать соответствующим образом, да и 2020 год уже не за горами", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

По словам президента, Россия должна иметь "ясные, понятные планы развития экономики и социальной сферы" вне зависимости от персоналий и внутриполитического графика. "По моему поручению работают различные экспертные группы, но, безусловно, работа, которая была проведена правительством, должна лечь в основу всех сделанных предложений", - подчеркнул глава государства.

Медведев, в свою очередь, отчитался президенту о подготовке комплексного плана, который, по его словам, содержит "общие подходы к тому, как может развиваться наша экономика и социальная сфера в период с 2017-го по 2025 год".

Премьер-министр отметил, что он помнит послание Путина, в котором тот поставил задачу перед правительством вывести темпы экономики в период 2019-2020 годов на уровень среднемировых показателей и выше. "Это даст возможность нашей экономике развиваться быстрее и решать основные социальные задачи", - подчеркнул Медведев.

Комплексный план, разработанный правительством, как пояснил премьер, включает в себя "достаточно много различных предложений", которыми в настоящее время занимаются экспертные круги.

"Когда от наших коллег из экспертных групп будут поступать их материалы, мы еще с вами внимательно все посмотрим и сделаем выводы о том, что является наиболее перспективным, интересным и наиболее целесообразным с точки зрения использования, применения для достижения максимального эффекта", - резюмировал Путин.