В торговой системе Московской межбанковской валютной биржи стартовал игровой биржевой сервер, дающий возможность игрокам испытать свои силы в максимально приближенных условиях к реальному фондовому рынку
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщению пресс-службы ММВБ, биржевой игровой сервер имитирует в режиме реального времени работу фондового рынка и позволяет проводить обучение трейдеров и инвесторов управлению инвестиционными портфелями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Разработка и внедрение биржевого игрового сервера стала еще одним проектом, который реализуется ММВБ в рамках программы повышения инвестиционной культуры населения и молодежи
Архив NEWSru.com

В торговой системе Московской межбанковской валютной биржи стартовал игровой биржевой сервер, дающий возможность игрокам испытать свои силы в максимально приближенных условиях к реальному фондовому рынку.

По сообщению пресс-службы ММВБ, биржевой игровой сервер имитирует в режиме реального времени работу фондового рынка и позволяет проводить обучение трейдеров и инвесторов управлению инвестиционными портфелями, сообщает "МК-Новости".

Условия игры максимально приближены к реальной работе на фондовом рынке. "Подобный проект - еще один шанс заинтересовать работой на фондовом рынке ту категорию людей, которая имеет деловую жилку" - считает генеральный директор ММВБ Александр Захаров.

Конкурс организован финансовой компанией "Интраст", которая является разработчиком игровой торговой системы ММВБ. Участники игры могут совершать сделки купли-продажи акций, а также маржинальные сделки в соответствии с правилами. Период игровых торгов совпадает со временем проведения торговой сессии в Секции фондового рынка ММВБ п с 10 час. 30 мин. до 18 час. 45 мин.

Котировки акций моделируют условия, близкие к реальному рынку, и хотя имеют некоторые отличия от него, в целом отражают все его особенности и текущий тренд. Сделки проводятся только с акциями, допущенными к торгам в Секции фондового рынка ММВБ. Участники оперируют виртуальными средствами и, исходя из этого, не могут проиграть.

Разработка и внедрение биржевого игрового сервера стала еще одним проектом, который реализуется ММВБ в рамках программы повышения инвестиционной культуры населения и молодежи. Несколько лет назад - в 2000 году - ММВБ выступила пионером в области внедрения систем интернет-торговли на российском биржевом фондовом рынке, установив интернет-шлюза, с помощью которого возможно заключать сделки на бирже в режиме реального времени.

При участии ММВБ состоялось открытие проекта "Биржевая площадь на Манеже" на базе первого московского интернет-салона мирового класса TimeOnline. Тогда была поставлена цель - расширить спектр услуг, предлагаемых TimeOnline, сделать фондовый рынок привлекательным и доступным для населения.