Цена ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг утром упала на 61 цент
Euronews

Цена ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг утром упала на 61 цент по сравнению с итоговой котировкой среды и составляет 61,80 доллара за баррель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Стоимость нефтяных фьючерсов с поставкой в ноябре на NYMEX 19 октября снизилась на 79 центов - до 62,41 доллара за баррель.

Рынок успокоили сообщения о том, что сильнейший ураган "Вилма" не повредит добыче в Мексиканском заливе, обойдя стороной нефтяные платформы. Кроме того, нефть дешевеет на фоне роста запасов топлива в США. По данным министерства энергетики США, на неделе с 8 по 14 октября запасы нефти выросли на 1,8%, запасы бензина - на 1,5%. Добыча сырья в указанный период увеличилась на 6,3%.

На Международной нефтяной бирже (IPE, Лондон) цена фьючерсов на нефть Brent на декабрь в среду снизилась на 68 центов - до 58,60 доллара за баррель.

Цена российской нефти Urals в среду составила 54,70 доллара за баррель, сообщает "Интерфакс".