Арбитражный суд Москвы во вторник завершил конкурсное производство в отношении банка "СБС-Агро". В определении суда отмечается, что требования кредиторов, не удовлетворенные из-за отсутствия средств, считаются погашенными
Архив NEWSru.com

Арбитражный суд Москвы во вторник завершил конкурсное производство в отношении банка "СБС-Агро". В определении суда отмечается, что требования кредиторов, не удовлетворенные из-за отсутствия средств, считаются погашенными. Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в апелляционной инстанции с 10-дневный срок, отмечает "Интерфакс".

Выступая с отчетом на судебном заседании, представитель Агентства по реструктуризации кредитных организаций (АРКО) сообщил, что по состоянию на 17 апреля текущего года признано 2036 требований кредиторов на общую сумму 52,9 млрд рублей. Из них фактически полностью удовлетворены требования кредиторов первой очереди на сумму 228,99 млн рублей. Непогашенными являются 20 требований физических лиц на сумму чуть более 1 млн рублей. Эти требования, по словам представителя, были поданы после 19 марта и не удовлетворены в связи с отсутствием денежных средств.

К настоящему времени на счете конкурсного производства денежные средства отсутствуют.

Представитель конкурсного управляющего на заседании отметил, что к настоящему времени нет препятствий для завершения конкурсного производства в отношении банка. ЦБ РФ поддержал мнение о возможности закрытия конкурсного производства.

Банк "СБС-Агро" был зарегистрирован как кредитная организация 20 октября 1993 года. 16 января 2003 года Банк России отозвал у него лицензию на осуществление банковских операций. 17 февраля 2003 года Арбитражный суд Москвы признал банк банкротом.