Россельхознадзор обещает россиянам сыр из Ирана
Russian Look

Россельхознадзор анонсировал появление на полках российских магазинов сыра из Ирана. Об этом, как передает ТАСС, рассказал помощник главы надзорного ведомства Алексей Алексеенко в эфире радиостанции РСН.

Алексеенко заявил, что в Иране "на удивление хорошие сыры" и они прошли инспекцию ведомства.

"Теперь надо подписать специальный протокол об условиях поставки и обеспечении безопасности, и сыры из Ирана будут поставляться", - пояснил чиновник.

В поставках сыров в Россию также заинтересованы производители из Турции и Индии, говорил Алексеенко ранее в интервью ТАСС. Их предложения будут обсуждаться и рассматриваться, но несколько позже.

Накануне, напомним, Россельхознадзор разрешил восьми швейцарским предприятиям поставку сыров и готовой мясной продукции в РФ.

При этом российские производители сыров уже рассказали журналистам, что швейцарский сыр являлся нишевым на российском рынке и не станет основным конкурентом отечественных производителей, которых в последнее время постоянно упрекают в фальсификации, использовании растительных белков в молочных продуктах и в завышении цен в условиях отсутствия конкуренции.