В мире доллар приостановил падение, в Росси - продолжает снижаться
Reuters

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии ММВБ по состоянию на 11:30 по московскому времени, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, упал на 19,42 копейки по сравнению с состоянием на 11:30 предыдущего торгового дня и составил 31,1791 рубля, передает агентство "Финмаркет".

Несмотря на снижение доллара относительно официального курса, американская валюта начала корректироваться и в России - в понедельник на валютных торгах доллар торговался ниже 31 рубля.

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" на 11:30 по московскому времени по отношению к средневзвешенному курсу на 11:30 мск предыдущей сессии уменьшился на 19,34 копейки до 44,2695 рубля.

В результате синхронного понижения американской и европейской валют рубль продолжил укрепление. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 19 копеек и составила 37,07 рубля по сравнению с 37,26 рубля в понедельник.

Курсы доллара и иены повышаются во вторник к евро и другим мировым валютам после того, как глава Федерального резерва Бен Бернанке заявил, что США придется своевременно свернуть действующие программы стимулирования экономики, чтобы предотвратить ускорение инфляции.