В конкурсе по выбору оператора "Шереметьево-3" участвуют четыре компании
Архив НТВ.ru
 
 
 
Предложения поступили от скандинавской Skanska, французской Airport de Paris, турецкой Tepe-Summa-Akfen и немецкой Nocatief.
Архив НТВ.ru
 
 
 
После выбора оператора будет создано совместное предприятие, которое будет управлять новым терминалом.
Архив НТВ.ru

Заявки на участие в конкурсе на право быть оператором нового пассажирского терминала "Шереметьево-3" подали четыре компании. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя проекта "Шереметьево-3" Владимира Смирнова.

Он сообщил, что предложения поступили от скандинавской Skanska, французской Airport de Paris, турецкой Tepe-Summa-Akfen и немецкой Nocatief.

Смирнов считает, что уже к 1 ноября этого года конкурсная комиссия, в которую входят представители авиакомпании, аэропорта "Шерметьево", Минтранса и Минэкономразвития, определит оператора нового терминала.

После выбора оператора для "Шереметьево-3" будет создано совместное предприятие, которое будет управлять новым терминалом. Учредителями предприятия, уставный капитал которого составит 100 млн. долл., станут "Аэрофлот", "Шереметьево" и компания-оператор.

Оператор терминала должен иметь высокий кредитный рейтинг в мире, что необходимо для привлечения инвестиций в этот проект, подчеркнул Смирнов.

Завершение строительства "Шереметьево-3" ожидается в марте 2004 года.