На Московской бирже произошел очередной технический сбой, возобновление торгов дважды откладывалось
Moscow-Live.ru

Московская биржа утром в понедельник, 21 сентября, временно приостановила торги на срочном рынке по техническим причинам. В последнем по времени сообщении биржа обещает возобновить торги на срочном рынке с 12:40 по московскому времени.

"В 10:25 по московскому времени торги на срочном рынке будут приостановлены для технической перезагрузки ядра ТС. Приносим извинения за причиненные неудобства",- говорилось в сообщении на сайте биржи. Причиной послужили проблемы со снятием заявок на срочном рынке.

Ранее, семь минут спустя после открытия торгов, Московская биржа предупредила игроков о возможных проблемах со снятием заявок на срочном рынке.

Затем было сообщено, что Московская биржа возобновит торги на срочном рынке в 11:45 по местному времени и что неполадки, возникшие в ходе торгов на срочном рынке биржи, устранены. "Торговая система доступна для снятия ранее выставленных заявок. Просим вас обратить внимание на то, что данные в торговой системе будут удалены полностью с последующей перерепликацией данных, начиная с начала торгового дня (19:00 18.09.2015)", - говорилось в сообщении пресс-центра биржевой группы.

Однако затем Московская биржа перенесла возобновление торгов на срочном рынке "по просьбе участников рынка". "В 11:45 по московскому времени торги на срочном рынке приостановлены. Приносим извинения за причиненные неудобства", - объявила торговая площадка.

Напомним, нынешний сбой - как минимум третий за сентябрь. В начале месяца из-за проблем с сетевым оборудованием в дата-центре торги на фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи были парализованы около двух часов.

8 сентября торги были остановлены на фондовом, валютном и срочном рынках, не работал также сайт биржи. Нормализовать работу площадки удалось более чем через два часа. Биржа причину сбоя объяснила аномальной нагрузкой на сеть.

16 сентября более чем на час приостанавливалась трансляция котировок индекса РТС.