Надежды "АвтоВАЗа" на то, что СП "GM-АвтоВАЗ" помимо внедорожников начнет собирать и легковые автомобили Opel Astra не оправдались
Архив NEWSru.com
 
 
 
CП "GM-АвтоВАЗ" стартовало в сентябре 2002 года. В прошлом году СП успело сделать 456 внедорожников Chevrolet Niva
Архив NEWSru.com
 
 
 
Принципиальная договоренность с General Motors о том, чтобы собирать на мощностях СП "GM-АвтоВАЗ" кроме Chevrolet Niva ещё и Opel Astra была достигнута месяц назад
Архив NEWSru.com

Надежды "АвтоВАЗа" на то, что СП "GM-АвтоВАЗ" помимо внедорожников начнет собирать и легковые автомобили Opel Astra не оправдались.

Как выяснилось, американские партнеры не разделяют оптимизма "АвтоВАЗа" в отношении Opel Astra. Глава московского офиса GM Хайди Маккормак сказала, что пока GM продает в России Opel немецкой сборки и вполне довольна результатами. В первом квартале в СНГ было реализовано 1011 машин Opel. Гглава "GM-АвтоВАЗ" Джон Милонас высказался еще более категорично: "СП будет выпускать машины только с маркой Chevrolet. Мы рассматривали возможность сборки на мощностях Opel Astra, а также ряд других моделей Opel, но отказались от этого".

CП "GM-АвтоВАЗ" стартовало в сентябре 2002 года. В прошлом году СП успело сделать 456 внедорожников Chevrolet Niva. В первом квартале 2003 года - 1217 машин. Всего в нынешнем году СП планирует выпустить чуть более 36 000 автомобилей. С 31 марта "GM-АвтоВАЗ" перешел на работу в две смены, а в августе компания планирует перейти на трехсменный режим, сообщают "Ведомости". В итоге будет собираться по 12 автомобилей в час вместо четырех, как было в начале года.

Месяц назад председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников заявил, что завод достиг принципиальной договоренности с General Motors о том, чтобы собирать на мощностях СП "GM-АвтоВАЗ" не только Chevrolet Niva, но и еще одну модель - легковой автомобиль для среднего класса Opel Astra Т-3000.