Гигант рынка бытовой химии, корпорация Procter&Gamble собирается сократить на 10-20% штат своих подразделений по всему миру, сообщает CNNfn со ссылкой на интернет-версию газеты The Wall Street Journal.

В худшем случае это будет означать увольнение 20 тысяч человек при общем штате компании в 110 тысяч. Такая мера связана с попыткой сократить расходы корпорации перед лицом уменьшившегося спроса и общей рецессии в экономике США. Как стало известно редакции WSJ из анонимных источников в Procter&Gamble, решение о сокращении штата было принято после того, как реструктуризация компании-производителя стирального порошка Tide и шампуня Vidal Sassoon не дала ощутимого сокращения текущих расходов. Линда Алрей, пресс-секретарь корпорации, отказалась комментировать информацию.

Если новость подтвердится, то Procter&Gamble присоединится к лагерю компаний, весьма серьезно воспринявших негативные сигналы со стороны экономики США и объявивших о сокращении штата. В этом лагере уже находятся такие гиганты, как General Electric, Cisco Systems и Intel.