Страховщики увеличивают прогноз выплат из-за терактов в США. Allianz предполагает выплатить 1 млрд. евро, а не 700 тыс., как раньше.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Некоторые эксперты не исключают, что общая сумма страховых возмещений из-за терактов в США может подняться до 73 млрд. долл.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее крупнейшие перестраховщики Munich Re и Swiss Re удвоили прогноз ожидаемых страховых выплат.
Архив НТВ.ru

Одна из крупнейших в Европе страховых компаний Allianz AG увеличила с 700 млн. евро до 1 млрд. евро размер ожидаемых страховых выплат, которые ей придется произвести из-за террористических актов в США, передает "Интерфакс".

Кроме того, компания снизила прогноз своей прибыли на этот год до 1,7 млрд. евро против 2,4 млрд. евро в прошлом году. Ранее фирма ожидала, что прибыль в этом году составит 2 млрд. евро.

Как отмечает Bloomberg, некоторые эксперты не исключают, что общая сумма страховых возмещений из-за терактов в США может подняться до 73 млрд. долл.

Ранее крупнейшие мировые перестраховочные организации Munich Re и Swiss Re удвоили прогноз ожидаемых страховых выплат, связанных с терактами в США. Munich Re предполагает выплатить до 2 млрд. долл. Swiss Re, ее главный конкурент - 1,25 млрд. долл.