Правительство РФ перенесло с 1 на 8 августа срок представления Минфином проекта федерального бюджета на 2003 год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с бюджетом правительству должен быть представлен прогноз социально-экономического развития РФ до 2005 года и перспективный финансовый план до 2005 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Минфина Кудрин
Архив NTVRU.com

Правительство РФ перенесло с 1 на 8 августа срок представления Минфином проекта федерального бюджета на 2003 год. Таким образом, несмотря на уверения главы ведомства Кудрина в том, что все будет подготовлено и представлено в срок, сделать этого не удалось.

Как сообщил в понедельник Департамент правительственной информации, соответствующее изменение внесено в постановления правительства о сроках и поручениях ведомствам в связи с разработкой этого документа.

Вместе с бюджетом правительству должен быть представлен прогноз социально-экономического развития РФ до 2005 года и перспективный финансовый план до 2005 года.

Путин в связи с этим призвал правительство активно поработать и подготовить "все необходимое, чтобы завершить" процесс подготовки проекта бюджета на будущий год, сообщает РИА "Новости".

На традиционном совещании с членами кабинета министров президент России отметил, что проект основного финансового закона необходимо согласовать с ведомствами и "сопоставить с оценками, которые есть у бизнес-сообщества".