Президент Путин в четверг, 24 марта, встретится с российскими бизнесменами
Архив NEWSru.com

Президент Путин в четверг, 24 марта, встретится с российскими бизнесменами. Руководство Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) ожидает от предстоящей встречи предпринимателей с президентом РФ "сближения позиций бизнеса и власти", сообщил президент РСПП Аркадий Вольский. Бизнесмены надеются обсудить вопросы инвестиционной политики, административной реформы и налогообложения.

Вольский напомнил, что на предыдущей встрече Владимир Путин дал 16 поручений правительству и администрации президента, из которых 14 выполнены.

Второй раз эта встреча пройдет в расширенном составе, сообщил Вольский РИА "Новости". Предполагается участие во встрече десяти представителей РСПП, по три представителя - от общероссийской организации среднего бизнеса "Деловая Россия", общероссийской организации малого бизнеса ОПОРа, Торгово-промышленной палаты. Во встрече также примут участие представители Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков.

Что касается вопросов налогообложения, которые намерены поднять участники встречи с президентом, то Вольский особо подчеркнул, что в этом вопросе "спор зашел далеко - и по налогу на добавленную стоимость, и по единому социальному налогу". Как передает ИТАР-ТАСС, в связи с этим глава РСПП выразил сожаление, что на встрече не будет присутствовать премьер-министр Михаил Фрадков, который планирует командировку в Астану.