Министерство финансов РФ доразмещает десятилетние еврооблигации в объеме до 1,25 миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в банковских кругах
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов говорил, что министерство сохраняет планы по доразмещению в текущем году выпуска еврооблигаций на 1,25 миллиарда долларов
Global Look Press
 
 
 
Минфин размещал еврооблигации на международном рынке в мае, это были 10-летние евробонды на 1,75 миллиарда долларов под 4,75% годовых. До этого Россия не занимала на международных рынках с сентября 2013 года, когда продала бонды на шесть миллиардов долларов
Moscow-Live.ru

Министерство финансов РФ доразмещает десятилетние еврооблигации в объеме до 1,25 миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в банковских кругах.

Второй этап размещения евробондов РФ - плановый и не является заменой приватизации, заявил в четверг, 22 сентября, журналистам глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

Ориентир доходности довыпускаемых евробондов составляет 3,99%. Расчеты предполагаются через международную систему Euroclear и Национальный расчетный депозитарий (НРД). Единственным организатором выступает "ВТБ Капитал".

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов говорил, что министерство сохраняет планы по доразмещению в текущем году выпуска еврооблигаций на 1,25 миллиарда долларов.

Россия в конце мая впервые с 2013 года вернулась на внешний рынок заимствований, разместив десятилетние суверенные евробонды на 1,75 миллиарда долларов под 4,75% годовых при спросе в семь миллиардов долларов. По закону о бюджете Минфин может занять в 2016 году не более трех миллиардов долларов на внешних рынках. Таким образом, у министерства остается возможность доразместить в этом году евробонды на 1,25 миллиарда долларов.

Как и при размещении первого транша, Москва обязуется не использовать полученные от размещения средства на помощь находящимся под санкциями ЕС и США физическим или юридическим лицам.

Минфин размещал еврооблигации на международном рынке в мае, это были 10-летние евробонды на 1,75 миллиарда долларов под 4,75% годовых. До этого Россия не занимала на международных рынках с сентября 2013 года, когда продала бонды на шесть миллиардов долларов с погашением в 2019, 2023 и 2043 годах.