Вокруг остатков финансовой пирамиды Бернарда Медоффа идет настоящая война
yu.edu

Вокруг остатков финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа идет настоящая война. Ирвин Пекар, управляющий ликвидацией активов известного мошенника, заявил, что он получил три конкурирующих предложения относительно распродаваемого бизнеса.

В прошлом месяце он уже достиг предварительного соглашения о продаже ценных бумаг компании Castor Pollux Securities из Бостона, сообщает The New York Times Управляющий надеется получить самую высокую цену за активы, которые сам Мэдофф еще до того, как был арестован, оценил приблизительно в 700 миллионов долларов.

В марте Мэдофф признал себя виновным в мошенничестве и других уголовных преступлениях и до июня останется в тюрьме ждать приговора. Доход от распродажи его активов должен быть пущен на компенсации обманутым клиентам, многие из которых потеряли все свои сбережения.

Управляющий бывшими активами Мэдоффа не назвал покупателей, но объявил, что претенденты появятся в федеральном Суде по делам о банкротстве в Манхэттене для формального аукциона. Победитель будет объявлен 30 апреля.

"Мы рады, что появились новые претенденты, которые готовы предложить рыночную цену за активы, - сказал Пикар. - Это гарантирует, что за активы можно будет выручить больше денег в пользу жертв Мэдоффа".