Директор McDonald's уходит в отставку лечить рак
mcdonalds.com

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's заявила об уходе с поста главного исполнительного директора и председателя совета директоров компании Чарли Белла, пишет The Financial Times. Причина отставки - рак кишечника, диагностированный у Белла через две недели после того, как он занял пост директора сети фаст-фудов.

Интересно, что отставка 44-летнего австралийца Белла последовала через семь месяцев после неожиданной смерти главного исполнительного директора McDonald's Джэймса Канталупо от сердечного приступа.

"Интерфакс" отмечает, что McDonald's быстро отреагировала на изменения и назначила новым главным исполнительным директором заместителя председателя совета директоров компании Джима Скиннера. Майк Робертс, занимавший пост главного исполнительного директора McDonald's в США, был назначен на пост председателя и главного операционного директора компании.

Тем не менее, как отмечает FT, гигант быстрого ресторанного обслуживания потерял двух исполнительных директоров, сыгравших важную роль в компании и возглавивших процесс изменений в корпорации за последние два года, в результате чего возобновился рост продаж и было восстановлено доверие инвесторов.

Белл проинформировал совет директоров о своем решении оставить пост главного исполнительного директора незамедлительно.

Сообщив о последних изменениях в компании, McDonald's отметила, что Джим Скиннер является "выдающимся лидером, который продолжит стратегию компании, начатую Канталупо и Беллом".