"Мегафон" подключил миллионного абонента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прирост клиентской базы "Мегафона" в основном приходится на регионы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путь от ранних показателей до миллиона занял у "МегаФона" всего полгода
Архив NTVRU.com

В "клуб миллионеров" вслед за столичными МТС и "Вымпелкомом" вошел и петербургский холдинг "Телекоминвест", управляющий общероссийским проектом "Мегафон", который во вторник объявил о подключении миллионного абонента.

Правда, "Ведомости" отмечают, что прирост клиентской базы в основном приходится на регионы, а достижения "Мегафона" в Москве довольно скромны.

Путь от ранних показателей до миллиона занял у "МегаФона" всего полгода, которые пришлись на сотовый бум. Чтобы проделать то же самое, МТС в свое время понадобился год, а "Би-Лайну" - семь кварталов. Начиная с 2001 года оба столичных лидера тоже привлекают по полумиллиону новых клиентов за каждое полугодие. Сегодня у "Вымпелкома" уже около 2 млн. абонентов, а у "Мобильных Телесистем" - 2,6 млн.

Тем не менее именно "Мегафон" эксперты называют самым динамично развивающимся сотовым оператором России: к концу 2001 года у операторов, входящих в проект "Мегафон", абонентская база увеличивалась быстрее, чем у конкурентов из столицы.

Неплохие перспективы сулят они и на 2002 год. Основная часть клиентов "Мегафона" находится в регионах, а их в этом году, по оценкам экспертов, ожидает тот же бум, что прокатился в 2001 году по Москве и Санкт-Петербургу.