ОАО "КамАЗ" остановит работу конвейера во вторник
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, конвейер будет приостановлен до 6 июля
Вести
 
 
 
Это станет шестой по счету остановкой завода с начала этого года
Вести

ОАО "КамАЗ" остановит работу конвейера во вторник. По предварительным данным, конвейер будет приостановлен до 6 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник на предприятии. Это станет шестой по счету остановкой завода с начала этого года.

"КамАЗ", говорится в сообщении компании, работает по фактическому количеству заказов. На заводе собрано 1606 машкомплектов автомобилей. В ближайшие дни отдельные подразделения финишного производства "КамАЗа" завершат выполнение июньского плана - 1719 машкомплектов автомобилей и запасных частей на сумму 320,5 млн рублей.

Как отмечается в сообщении автозавода, производство в июле будет запущено с 1-го числа. Первыми начнут работу подразделения ОАО "КамАЗ-Металлургии", затем механообрабатывающие и сборочные производства. Последними подключатся главные сборочные конвейеры.

Рабочие и инженеры в период вынужденной остановки будут получать зарплату из расчета две трети тарифа, сообщил ИТАР-ТАСС директор департамента по информационной политике компании Олег Афанасьев.

Напомним, предприятие с января этого года перешло на новый график работы: конвейер действует только под конкретные заказы. Как отметили в дирекции "КамАЗа", заказы в этом году сократились на 60%.

Крупнейшее в российском автопроме объединение "КамАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и 8-е место по объемам выпуска дизельных двигателей. В группе компаний, включающей 96 дочерних предприятий, работают около 50 тысяч сотрудников.