Крупнейший в мире производитель алюминия, подконтрольная Олегу Дерипаске компания "РУСАЛ", создает дирекцию по сбыту на зарубежных рынках, которую возглавит Стивен Ходжсон, ранее занимавший должность генерального директора и президента Rio Tinto Alcan
lenta.ru

Крупнейший в мире производитель алюминия, подконтрольная Олегу Дерипаске компания "Русал", создает дирекцию по сбыту на зарубежных рынках, которую возглавит Стивен Ходжсон, ранее занимавший должность генерального директора и президента боксито-глиноземного дивизиона Rio Tinto Alcan. Информация об этом содержится на официальном сайте "Русала".

Ходжсон займется укреплением позиций "Русала" на стратегически важных рынках, включая Азию, которая является самым динамично развивающимся регионом и основным потребителем алюминия, а также Европу, США и Африку.

Как говорится в пресс-релизе компании, одним из основных приоритетов дирекции, которую возглавит Ходжсон, станет "развитие долгосрочных отношений с ключевыми потребителями алюминия и повышение их доли в общем объеме продаж за счет увеличения производства высококачественных сплавов и продукции с высокой добавленной стоимостью".

Стивен Ходжсон имеет более 20 лет опыта работы в металлургической отрасли, в том числе четырехлетний опыт работы в "Русале". С октября 2007 года он был генеральным директором и президентом боксито-глиноземного дивизиона Rio Tinto Alcan, а также президентом Алюминиевого совета Австралии.

Кроме того, "Русал" создает дирекцию по сбыту на рынках России и стран СНГ, которую возглавит Сергей Бельский, занимавший ранее в "Русале" должность директора по сбыту. В его задачи будет входить увеличение доли продаж алюминия на внутреннем рынке, имеющем приоритетное значение для компании, за счет расширения сотрудничества с существующими клиентами, поиска новых областей для применения алюминия и реализации совместных программ с производителями продукции, содержащей алюминий, нацеленных на создание и развитие в России высокотехнологичных и конкурентоспособных производств по выпуску оборудования.