Борис Немцов решил заняться ресторанным бизнесом
Архив NEWSru.com

Борис Немцов, бывший лидер фракции "Союза правых сил" в Госдуме третьего созыва и глава совета директоров концерна "Нефтяной", будет консультировать рестораторов. Он вошел в совет директоров "Ростик Групп", крупнейшего ресторанного оператора страны.

Борис Немцов вчера принял предложение президента "Ростик Групп" Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко стать его советником по стратегическому развитию. В "Ростик" считают, что Немцов поможет им своим опытом и связями, "даст прилив новой энергии и усилит динамику развития корпорации", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании.

Сам Немцов сообщил "Ведомостям", что принял предложение Ордовского-Танаевского Бланко, так как хорошо его знает и считает поддержку среднего бизнеса стратегически важной задачей для развития страны. Однако он подчеркнул, что фактически не будет сотрудником "Ростик Групп", а станет консультировать компанию по вопросам развития в регионах России и странах СНГ. На работе в концерне "Нефтяной" назначение советником "Ростик Групп" никак не отразится, отметил Немцов.

"Ростик Групп" была основана в 1981 году, сейчас наиболее популярными ресторанами группы являются "Патио Пицца", "Планета Суши", "Ростик'с".