Президент США Барак Обама обратился ко всему миру с призывом объединиться и начать экономическое сотрудничество с целью преодолеть кризис
Whitehouse.gov
 
 
 
Этот призыв, направленный в 31 газету разных стран, прозвучал накануне саммита G20
RTV International
 
 
 
На встрече "двадцатки" в Лондоне на следующей неделе лидеры богатейших наций обсудят глобальный экономический спад
Londonsummit.gov.uk

Президент США Барак Обама обратился ко всему миру с призывом объединиться и начать экономическое сотрудничество с целью преодолеть кризис. Этот призыв, направленный в 31 газету разных стран, прозвучал накануне саммита G20.

На встрече "двадцатки" в Лондоне на следующей неделе лидеры богатейших наций обсудят глобальный экономический спад, сообщает CNN.

"Мое послание понятно, - говорит Обама. - США готовы руководить, и мы призываем наших партнеров присоединиться с чувством настойчивости и общности намерений. Уже проделано много хорошей работы, но еще больше остается".

По словам Обамы, мир живет в эпоху серьезных экономических вызовов, которые нельзя встречать полумерами или усилиями одной нации. Он отметил, что успех американской экономики тесно связан с состоянием мировой экономики.

"Сейчас лидеры "двадцатки" несут ответственность за то, чтобы предпринять смелые, комплексные и скоординированные действия, которые не только позволят дать старт выходу из кризиса, но и станут отправной точкой к новой эре экономического сближения, которое позволит навсегда предотвратить возможность повторения подобных кризисов", - продолжает Обама. Его слова цитирует "Интерфакс".