McDonald's делает радикальный ребрендинг – из красного в зеленый. Пока только в Германии
Reuters

Крупнейшая мировая сеть быстрого питания McDonald's решила сменить свой имидж - для начала в Германии. Классический желто-красный дизайн будет изменен на желто-зеленую цветовую гамму. Таким образом McDonald's хочет показать немцам свое трепетное отношение к проблемам экологии.

Это нововведение должно стать частью масштабного обновления сети. "Зеленые" изменения начнутся с новых ресторанов, которые будут открываться в Германии. "Сейчас, когда мы обновили интерьер большинства наших ресторанов, пришло время заняться экстерьером, заменив красный на зеленый", - говорит вице-президент германского McDonald's Хольгер Беек в интервью Financial Times Deutschland, которое приводит деловой портал BFM.ru. Выбор нового цвета он объяснил тем, что зеленый цвет выражает уважение к окружающей среде.

На следующий год сеть фаст-фудов запланировала открыть 40 новых ресторанов в Германии. Кроме того, как сообщает германская газета Sueddeutsche Zeitung, McDonald's решил продлить время работы ресторанов - все больше новых точек будет работать круглосуточно семь дней в неделю.

Как отмечает Financial Times Deutschland, Германия не случайно была выбрана концерном для эксперимента с легендарным логотипом: у McDonald's уже есть опыт успешного запуска новинок в немецкоязычных странах. Несмотря на то, что первое McCafe было открыто в 1993 году в Австралии, концепция была полноценно опробована и реализована в Германии. В этой стране на 1350 ресторанов быстрого обслуживания приходится 612 McCafe.