На заседании правительственной подкомиссии по таможенно-тарифной политике одобрены предложения об особом порядке расчета ставок вывозных таможенных пошлин для отдельных месторождений Северного Каспия
Архив NEWSru.com

На заседании правительственной подкомиссии по таможенно-тарифной политике одобрены предложения об особом порядке расчета ставок вывозных таможенных пошлин для отдельных месторождений Северного Каспия, сообщает агентство "Финмаркет".

Ранее гендиректор департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития РФ Виталий Гудин заявлял, что льготную экспортную пошлину планируется ввести для двух месторождений "Лукойла" на Северном Каспии: Филоновского и Корчагинского.

Планируется, что эти месторождения будут включены в таможенный код, устанавливающий ставку на экспорт восточно-сибирской нефти. В сентябре размер экспортной пошлины на нефть с данных месторождений составляет 87 долларов за тонну, в то время как вся остальная нефть экспортируется по ставке в 273,5 доллара за тонну.