Пентагон не будут красить пацифистской краской из Германии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Петер Нери, управляющий германской компании Keimfarben, чьи краски использовались на таких объектах как Белый Дом и Арлингтонское кладбище, в интервью BBC охарактеризовал претензии американского военного ведомства как "необычные".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Член Конгресса от штата Огайо представитель республиканской партии Стив Латуретт уже заявил о том, что он хочет, чтобы контракт на покраску Пентагона, стоимость которого оценивается в 4,3 млн долл., был бы передан компании ChemMasters из его родного город
Архив NEWSru.com

Военное ведомство США собирается пересмотреть контракт с американской компанией, продающей краску германского производства, которую планировалось использовать для покраски здания Пентагона. Причина очевидна и абсурдна одновременно: это антивоенная позиция, которую заняла Германией в ходе нападения США на Ирак.

Петер Нери, управляющий германской компании Keimfarben, чьи краски использовались на таких объектах как Белый Дом и Арлингтонское кладбище, в интервью BBC охарактеризовал претензии американского военного ведомства как "необычные". "Теперь, когда война закончилась, я уверен в том, что эта ситуация уладится", - говорит Нери. По его мнению, "эти настроения исходят от нескольких американцев, а не от всей страны".

Член Конгресса от штата Огайо представитель республиканской партии Стив Латуретт уже заявил о том, что он хочет, чтобы контракт на покраску Пентагона, стоимость которого оценивается в 4,3 млн долл., был бы передан компании ChemMasters из его родного города Мэдисон. Латуррет заявляет, что он не видит причин использовать краски из Германии, коль скоро эта страна не поддержала войну в Ираке.

Нанесение защитного покрытия на внешние стены здания является частью глобальной программы обновления здания американского ведомства, общая стоимость которой составляет 3 млрд долл., отмечает Worldreconomy. Защитное покрытие, в котором используются германские краски, предлагается на американском рынке компанией Cohalan из штата Делавэр.