На "встречный ветер мировой экономики" (так Томпсон охарактеризовал макроэкономическую обстановку) в McDonald's отреагировали, добавив в меню более дешевые предложения, назвав их Dollar Menu (меню за доллар), а в Европе начала продвижение комбинированных
Global Look Press

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания разочаровала инвесторов отчетом за II квартал. Чистая прибыль увеличилась по итогам II квартала на 3,7% до 1,397 млрд долларов. Это ниже ожиданий аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, которые прогнозировали выручку в 7,09 млрд, пишет The Financial Times. Акции McDonald's за два дня потеряли 3,5%.

McDonald's в этом году откроет меньше ресторанов, чем планировалось (сейчас у сети свыше 34 000 ресторанов), и уменьшит капитальные траты. Замедление роста в индустрии питания не позволит McDonald's повышать цены и рентабельность, предупредил гендиректор McDonald's Corp. Дон Томпсон.

На "встречный ветер мировой экономики" (так Томпсон охарактеризовал макроэкономическую обстановку) в McDonald's отреагировали, добавив в меню более дешевые предложения, назвав их Dollar Menu (меню за доллар), а в Европе начала продвижение комбинированных обедов.

В России у McDonald's дела идут хорошо, но рост тоже замедляется: в прошлом году выручка двух ее российских "дочек" выросла на 19,6% до 55,4 млрд рублей. Ресторанная сеть в России опережает конкурентов в сегменте фастфуда с большим отрывом, в 2012 году у нее было 19,3% рынка.