Резкие колебания доллара в среду на мировых рынках продолжились
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среду утром европейская единая валюта установила новый исторический рекорд, когда за один евро давали 1,3115 доллара. Однако затем доллар несколько окреп - до уровня 1,308 доллара за евро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ослабление позиций валюты США уже сказалось сегодня на возобновлении роста цен на золото, отмечает ИТАР-ТАСС. Утренний лондонский фиксинг установил цену тройской унции в 449,5 долларов
Архив NEWSru.com

Вслед за обвалом на мировых рынках накануне, доллар подешевел и в России - на традиционные 11 копеек. Ниже уровня 28,4144 рубля за доллар американской валюте не дал провалиться Центробанк.

Впрочем, резкие колебания доллара в среду на мировых рынках продолжились. В среду утром европейская единая валюта установила новый исторический рекорд, когда за один евро давали 1,3115 доллара. Однако затем доллар несколько окреп - до уровня 1,308 доллара за евро.

Ослабление позиций валюты США уже сказалось сегодня на возобновлении роста цен на золото, отмечает ИТАР-ТАСС. Утренний лондонский фиксинг установил цену тройской унции в 449,5 доллара.

Во вторник курс евро к доллару достиг историчекого максимума после сообщения, что Центробанк России может сократить долларовую составляющую в своих резервах. "Большинство наших резервов хранятся в долларах и это причина для беспокойства", - заявил первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев. "Смотря на динамику курса евро-доллар, мы обсуждаем возможность изменения структуры резервов", - добавил он.