ВВП России в первом полугодии 2001 года, по предварительной оценке, увеличился на 5,0%, сообщил Госкомстат.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Рост выпуска продукции в пяти базовых отраслях экономики в последнее время ускоряется.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эксперты объясняют это значительным ростом производства в сельском хозяйстве (на 17,0% по сравнению с августом 2000 года).
Архив НТВ.ru

ВВП России в первом полугодии 2001 года, по предварительной оценке, увеличился на 5,0% по сравнению с тем же периодом 2000 года и составил в текущих ценах почти 4 трлн. рублей.

Рост выпуска продукции и услуг пяти базовых отраслей российской экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, розничная торговля) в последние несколько месяцев ускоряется, передает также "Интерфакс" со ссылкой на информацию Госкомстата. В августе рост выпуска продукции и услуг базовых отраслей российской экономики оказался самым значительным за период с начала нынешнего года.

Ускорение экономического роста в августе и июле эксперты Госкомстата объясняют значительным ростом производства в сельском хозяйстве (на 17,0% по сравнению с августом 2000 года). Однако из без учета сельскохозяйственной продукции рост оставался относительно стабильным - около 5% от уровня тех же месяцев прошлого года.