Объемы российского оружейного экспорта в 2006 году планируются на уровне 5,7 млрд долларов, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев на пресс-конференции в Куала-Лумпуре в понедельник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на вопрос, планирует ли Россия расширять географию ружейного экспорта, Дмитриев сообщил, что сейчас Россия осуществляет поставки вооружения и военной техники в 82 страны мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Возможно, этот список увеличится на две-три страны. В целом задача расширения экспорта не является первоочередной на этом этапе. Основная задача сегодня - закрепиться на тех рынках, которые Россия уже имеет", - сказал глава ФСВТС
Архив NEWSru.com

Объемы российского оружейного экспорта в 2006 году планируются на уровне 5,7 млрд долларов, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев на пресс-конференции в Куала-Лумпуре в понедельник.

Дмитриев возглавляет российскую делегацию на международной выставке вооружения и военной техники DSA-2006, которая открылась в столице Малайзии в понедельник.

"Если говорить о планах, то это примерно 5,7 млрд. долларов", - сказал Дмитриев, отвечая на вопрос "Интерфакса". - Сколько реально будет, это все зависит от жизни".

Отвечая на вопрос, планирует ли Россия расширять географию ружейного экспорта, Дмитриев сообщил, что сейчас Россия осуществляет поставки вооружения и военной техники в 82 страны мира. "Возможно, этот список увеличится на две-три страны. В целом задача расширения экспорта не является первоочередной на этом этапе. Основная задача сегодня - закрепиться на тех рынках, которые Россия уже имеет", - сказал глава ФСВТС.

При этом, пообещал Дмитриев, Россия будет более активно продвигать свое вооружение и военную технику на рынки стран Юго-Восточной Азии. Он сообщил, что на выставке представлены 14 российских предприятия. "Это очень крупные предприятия военно-технического комплекса России и это говорит о том, что мы намерены вести большую конкретную работу на этом рынке. Есть предприятия, у которых существуют конкретные планы на этот счет", - подчеркнул глава ФСВТС.