Корпорации Boeing разрешили возобновить полеты "Лайнеров мечты"
Global Look Press
 
 
 
Полеты будут продолжены сразу после обновления системы аккумуляторов. По примерным подсчетам Федерального управления, стоимость замены литий-ионных аккумуляторов самолетов Dreamliner американской компании United Airlines составит порядка 2,8 млн долларов
Global Look Press
 
 
 
В то же время пока покупатели не отказывались от своих заказов, общее число заказанных 787-х составляет 800. В I квартале Boeing поставил лишь 1 Dreamliner из заказанных
Global Look Press

Федеральное управление гражданской авиации США в четверг разрешило авиакомпании United Airlines возобновить полеты Boeing-787 Dreamliner, "лайнеров мечты", с которыми возникли проблемы. Регулятор снял продлившийся три месяца запрет на использование Dreamliner, связанный с опасениями относительно ненадежности ионно-литиевых аккумуляторов самолета, передает "Интерфакс". Из-за неполадок с аккумуляторами, которыми оснащены эти авиалайнеры, на них уже дважды происходили задымления.

Полеты будут продолжены сразу после обновления системы аккумуляторов. По примерным подсчетам Федерального управления, стоимость замены литий-ионных аккумуляторов самолетов Dreamliner американской компании United Airlines составит порядка 2,8 млн долларов.

По состоянию на январь 2013 года, было построено в общей сложности 49 таких самолетов. Большинство из них находятся в авиапарках японских компаний Japan Airlines, и All Nippon Airways, а также американской United Airlines и индийской Air India.

Японцы из All Nippon Airways уже начали работы по переоснащению Dreamliner в четырех аэропортах Японии.

В то же время пока покупатели не отказывались от своих заказов, общее число заказанных 787-х составляет 800. В I квартале Boeing поставил лишь 1 Dreamliner из заказанных.