На Петербургском форуме заключили 84 контрактов на 360 млрд рублей
Russian Look

На Петербургском международном экономическом форуме в этом году было подписано 84 соглашения более чем на 360 млрд рублей, сообщают организаторы мероприятия. В форуме, который проходил с 21 по 23 июня, приняли участие более 5,3 тысячи человек из 87 стран мира. Более 30 стран были представлены на уровне министров.

В этом году на форуме было заключено больше контрактов, чем в 2011 году, - тогда было подписано более 68 соглашений на 338 млрд рублей. Участники мероприятия подписали 84 соглашения на сумму более 360 млрд рублей, однако большинство из них - документы о намерениях, сообщает "Маяк". "Твердых" контрактов было заключено 13, из них девять соглашений-контрактов и четыре кредитных соглашения на 164,4 млрд рублей. Самые крупные были подписаны в первый, основной, день форума.

Среди наиболее крупных контрактов: соглашение о финансировании проекта в области государственно-частного партнерства по созданию платной автодороги "Западный скоростной диаметр" в Петербурге на общую сумму около 60 млрд рублей, соглашение "Внешэкономбанка" с HSBC о привлечении 124,6 млн евро для финансирования проекта по созданию космического аппарата "Экспресс-АМ7", соглашение "Сбербанка" и ЗАО "Объединенная металлургическая компания" о предоставлении 33,8 млрд рублей и другие.