AliExpress обещает доставлять часть посылок по России за один день со своих складов
Reuters

Жители крупнейших городов России смогут получить товары, заказанные на китайской торговой площадке AliExpress, за один день, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителя компании.

На первом этапе новый формат доставки будет распространяться в разделе "Молл" на товары таких брендов, как Apple, Samsung, ASUS, Philips от российских поставщиков.

Стандарт доставки next day доступен для 20 населенных пунктов, включая Москву и Санкт-Петербург. Еще в 50 городов товары будут доставляться в течение одного-трех дней.

География регионов с ускоренной доставкой и ассортимент, на который распространяется новый стандарт обслуживания, будет расширяться.

Накануне стало известно, что AliExpress начал предоставлять жителям России возможность покупать товары в рассрочку или в кредит. РФ стала первым рынком, где компания предоставляет такую опцию. Возможность покупок в кредит будет изначально распространяться на товары российских продавцов в разделе "Молл", а в течение двух-трех месяцев будет расширена на весь ассортимент AliExpress стоимостью от 3 тыс. рублей. В рассрочку же можно будет купить смартфоны, ноутбуки и аксессуары.

Сервис AliExpress.com принадлежит крупнейшей интернет-компании Китая Alibaba group, основанной предпринимателем Джеком Ма в 1999 году.