Налоги на импортируемые в Украину товары могут быть снижены в среднем в восемь раз. Об этом заявил в пятницу министр экономики страны Сергей Терехин на встрече представителей правительства с украинскими предпринимателями
Архив NEWSru.com

Налоги на импортируемые в Украину товары могут быть снижены в среднем в восемь раз. Об этом заявил в пятницу министр экономики страны Сергей Терехин на встрече представителей правительства с украинскими предпринимателями.

"Налоги на импортируемые товары могут быть снижены в среднем в восемь раз", - сказал он.

По словам главы Минэкономики, Украина намерена вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) уже в этом году. Снижение налогов на импорт товаров необходимо для того, чтобы вступление в ВТО было более комфортным, отметил министр экономики Украины, сообщает РИА "Новости".

"Мы надеемся, что на нынешнем этапе предложенные тарифы могут снизить давление на импортеров", - сказал он. При этом Терехин отметил, что новые тарифы на импорт должны быть утверждены правительством.

Напомним, что переговоры о вступлении в ВТО России ведутся уже много лет. Очередные договоренности на эту тему были на вчерашнем саммите в Братиславе.