Судебные приставы Великого Новгорода взыскали с должника 39 копеек
Фото NEWSru.com

Газовики в Новгородской области отсудили у коммунальщиков долг на сумму 39 копеек, сообщил в "РИА Новости" представитель областного управления Федеральной службы судебных приставов.

39 копеек по решению арбитражного суда были взысканы судебными приставами в Великом Новгороде с предприятия "Новжилкоммунсервис" в пользу предприятия "Новгородоблгаз".

Прежде по решению арбитража приставы уже взыскивали с коммунальщиков в пользу газовиков долг в размере 227 тысяч 143 рублей 92 копеек, но после проведения банковских операций выяснилось, что коммунальщики остались должны еще тридцать девять копеек.

"После того, как это выяснилось, круг завертелся снова: было заведено новое исполнительное производство, были отправлены по почте документы должнику и взыскателю", - сказал представитель ФССП. - Судебный пристав-исполнитель обзвонила стороны и согласовала их действия по уплате долга, после чего сумма и была взыскана.

"Наверное, это было бы смешно, если бы не было немного грустно, поскольку только цена одного почтового конверта сегодня составляет восемь рублей, что в двадцать с лишним раз превышает сумму долга", - сказал новгородский судебный пристав, но добавил, что эта история его коллегам "нелепой" не кажется, поскольку приставы служат закону, и в данном случае он был строго соблюден.