Citigroup планирует сократить 15000 рабочих мест по всему миру
NYSE

Руководство финансовой компании Citigroup предпринимает завершающие шаги по реструктуризации, которые, как ожидается, подразумевают сокращение порядка 15000 рабочих мест и уменьшение доходов более, чем на 1 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal со слов источника, имеющего отношение к деятельности компании.

Работу над детальным обзором деятельности компании возглавляет главный операционный директор Роберт Драскин, который представит свои рекомендации компании для внутреннего пользования к концу этой недели.

Citigroup планируют раскрыть детали плана аккурат к 16 апреля, когда будет опубликована отчетность за первый квартал. Ожидается, что это произойдет за день до ежегодного собрания руководства финансовой компании. Сейчас представители компании не дают комментариев относительно содержащихся в обзоре цифр.

Несмотря на то, что имеющийся план не является финальным, Драскин, тем не менее, всерьез рассматривает возможность сокращения порядка 5% сотрудников компании, штат которой насчитывает 327000 человек по всему миру.

Напомним, что Citigroup и ранее проводили политику сокращения кадров. В частности , когда в середине декабря 2006 российский Ситибанк наполовину сократил управление по привлечению VIP-клиентов, специализирующееся на продвижении продукта Citigold, это привело к многочисленным искам со стороны уволенных сотрудников.

Citigroup Inc. - крупнейшая международная корпорация, являющаяся одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. По версии Forbes компания занимает в мире первое место по масштабам бизнеса и размерам прибыли. Сitigroup Inc. была основана в 1812 году с головным офисом в Нью-Йорке.