Кучма прогнозирует экономический спад на Украине
Архив NEWSru.com

Президент Украины Леонид Кучма уверен в том, что в связи с кризисной ситуацией после второго тура президентских выборов в стране будет наблюдаться экономический спад. Те, кто должен работать, митингуют.

"Какие бы сейчас громкие заявления ни делались, я уверен, что мы в экономическом плане будем идти вниз, потому что эта ситуация, которая сложилась, дает мне основания делать такие заявления", - заявил Кучма в пятницу по окончании переговоров с президентом Польши Александром Квасьневским и верховным представителем ЕС по вопросам единой внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

"Я благодарен той стороне, где производится основной национальный продукт, что они не выходят на улицу", - добавил президент.

Как сообщает "Интерфакс", Кучма также призвал усмирить страсти, "потому что любая революция должна завершиться миром". "Чем быстрее закончится так называемая революция, тем лучше будет для народа Украины. Давайте остановимся, а потом будем дальше двигаться - но совсем не под теми лозунгами, которые сегодня на улице", - предложил действующий президент Украины.