В будущем году курс национальной валюты не превысит 31,5 рублей за доллар
НТВ
 
 
 
Доходы, по замыслу министров, превысят расходы, и профицит составит 126,5 млрд. рублей
НТВ
 
 
 
Как заявил сегодня вице-премьер Алексей Кудрин, в будущем году кабинет министров России надеется на показатель инфляции в 10-13%
НТВ

Как заявил сегодня вице-премьер Алексей Кудрин, в будущем году кабинет министров России надеется на показатель инфляции в 10-13%, цену на нефть в 22 доллара за баррель. Кроме того, курс рубля, заложенный в бюджет- 2002, не должен превысить 31,5 рублей за доллар. Доходы, по замыслу министров, превысят расходы, и профицит составит 126,5 млрд. рублей. Запланировано почти двукратное повышение зарплаты военным и в полтора раза бюджетникам.

"Даже при самом пессимистическом варианте развития событий √ более низких цен на нефть, худшей конъюнктуры для России в следующем году - мы выполним те обязательства, которые заложены в бюджет. В этой связи я могу сказать, что это бюджет достаточно прочный, он сработан с гарантиями, с соответствующей страховкой тех расходов, которые мы заложили. Поэтому мы стремимся создать резервный фонд или финансовый резерв так называемый, который будет страховкой и для 2002 года и для 2003 года", - заявил Кудрин.